«Ферро» разгромно проиграл «Будівельнику»

«Ферро»: Буцкий (11 + 4 потери), Кулпеппер (0 + 5 потерь), Шеппелл (10), Дикий (4), Дэвис (17 + 6 подборов) – старт; Гуинн (17 + 5 подборов + 4 потери), Рыбалко (8), Лебединцев (5), Чумаков (0), Змитрович (0)
Даже не припоминается, когда в последний раз с таким треском проигрывал «Ферро». В Киеве подопечные Кирилла Большакова уступили местному «Будівельнику» целых 43 очка!
Справедливости ради отметим, коуч «Ферро» еще перед игрой признался, что несколько опасается результата поединка – мол, участие сразу четырех его игроков в Матче звезд может сказаться на игре зелено-белых. Большаков оказался прав. Двух дней для того, чтобы прийти в себя после перипетий звездной субботы, запорожским игрокам действительно не хватило.
Ведь даже один из героев Матча звезд – Рэнди Кулпеппер – видимо, так и не отошел от эйфории победы в конкурсе слэм-данков. В это трудно поверить, но в игре против «строителей» лучший «данкер» лиги не набрал ни одного очка!
Зато, напротив, в ударе прибывали соперники запорожцев. Уже после первой половины игры киевляне прибрали к своим рукам рекорд Суперлиги. 68 очков за две четверти – такое в украинской лиге не удавалось еще никому.
Перерыв положение дел на площадке не изменил. В кольцо «Ферро», казалось, влетало все, что целили туда «строители». Особенно мячи, брошенные из-за трехочковой дуги – за всю игру хозяева реализовали 12 из 18 дальних бросков. А вот знаменитая «пушка» Гуинна, увы, на сей раз стреляла вхолостую – практически каждый «выстрел» заканчивался неудачей.
Выиграть запорожцы смогли лишь завершающую 10-минутку. Что уже, к сожалению, никак не спасло «ферросплавщиков» от разгромного поражения – 115:72.