Дебет с кредитом

До дебюта «Металлурга» в первой лиге украинского чемпионата (увы!) осталось меньше месяца. Запорожская команда уже вовсю готовится к этому событию. Первым делом владельцы «Металлурга» решили изрядно перетряхнуть обойму игроков клуба. Целый десант из Запорожья проследовал в сторону Одессы, где хорошо знакомый запорожцам Роман Григорчук готовится покорять Премьер-лигу вместе с «Черноморцем». Совсем ненужными «Металлургу» и нужными одесситам оказались нападающий Игорь Цыгырлаш и вратарь Дмитрий Безотосный. Отныне дуэт «экс-металлургов» – полноправные игроки «Черноморца». Как минимум на полгода одесситом стал и молодой форвард Артур Каськов. Впрочем, замечено и движение в обратном направлении – в виде сразу двух одесситов-голкиперов. Уже подписал двухлетний контракт с «Металлургом» бывший игрок «Черноморца» и «Карпат» Евгений Руденко. Напомним, что вратарь защищал ворота «Металлурга» в конце минувшего сезона, на правах аренды. Кандидатуру еще одного одессита на место в «рамке» тренерский штаб запорожской команды пока только рассматривает – это 27-летний экс-«черноморец» Евгений Ширяев.

Кроме уже вышеназванных свежеиспеченных одесситов, «Металлург» покинул целый ряд футболистов: Арури, Скепский, Хайдучек, Рибейро, Шаповал, Певнев, Донгаузер, Ягмурян. Как сообщает пресс-служба запорожского клуба, на просмотре в «Металлисте» находится полузащитник Дмитрий Еременко, его коллега по амплуа Миндаугас Калонас пробует свои силы в составе молдавской «Дачии», а игрок обороны Василий Карауш отбыл на смотрины в один из клубов Казахстана.
Велик и список потенциальных новобранцев команды. На просмотре в «Металлурге» находятся защитники Сергей Басов («Буковина») и Вячеслав Гади («Днестр»), полузащитник и воспитанник СДЮШОР «Металлург» Максим Скороходов («Звезда»), а также форвард и уроженец Мелитополя Роман Полтавец.
Плюс получили шанс пробиться в основную команду клуба молодые игроки второй металлурговской команды – вратарь Алексей Шевченко, полузащитник Альберт Зинченко, нападающие Евгений Коньков, Дмитрий Галинский, Юрий Глушко и Ян Ковалевский. Самым юным новобранцем «Металлурга» может стать нападающий юниорской сборной Украины и выпускник ДЮСШ «Металлург» Андрей Близниченко, которому через месяц исполнится только 17 лет.
Кстати, прибыть на контроль-но-тренировочный сбор «Металлурга», который начался 20 июня в Турции, Андрей Близниченко сможет только после ответственной миссии – сдачи выпускных экзаменов в школе. В расположении молодежной сборной своей страны пока находится камерунец Адольф Тейку. Еще два легионера «Металлурга» пребывают в лазарете команды – это Джефферсон и Фабио.
Все остальная информация касательно перекройки состава «Металлурга» пока находится лишь в области слухов. По неофициальной информации, потенциальные покупатели «облизы-
ваются» на Писоцкого, Опанасенко, Сидорчука, Жуниор и Тейку.

Состав «Металлурга» на учебно-тренерском сборе в турецком Даврасе
вратари:
Виталий Руденко,
Алексей Шевченко,
Евгений Ширяев;
защитники:
Виталий Вернидуб,
Сергей Рудыка,
Евгений Опанасенко,
Кирилл Лобанов,
Энрике Матеуш,
Сергей Басов,
Матеус Штефанелло, Вячеслав Гади;
полузащитники:
Евгений Писоцкий, Сергей Сидорчук, Андрей Цуриков, Алвес Жуниор, Мохаммед Ашраф, Евгений Коньков, Максим Скороходов, Альберт Зинченко;
нападающие:
Ян Ковалевский, Юрий Глушко, Роман Полтавец, Дмитрий Галинский, Андрей Близниченко, Фабиано Лима, Андрей Нестеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *