«ZTR» побеждает на двух фронтах

ztr9 и 10 ноября гандбольный клуб «ZTR» гостил во Львове, где дважды встретился с местным «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник». Первый встреча прошла в рамках 7-го тура мужской Суперлиги, а вторая – в зачет 21-го тура.

Да, ситуация в отечественном гандболе такова, что разрыв между лидерами в мастерстве и финансовых возможностях диктует участникам чемпионата необходимость максимально экономить деньги, раз уж зрелищности все равно добиться невозможно. С командами уровня львовского «Политехника» запорожцам все равно где играть – на своем или чужом поле, потому на этой неделе, «чтобы два раза не ездить», соперники решили сыграть сразу два матча.

Результаты обеих встреч говорят сам за себя. В первый день «ZTR» победил со счетом 35:14 (17:9), а 10 ноября – 42:18 (24:9). Писать в репортажах о таких играх особо нечего, как и смотреть не на что. Интриги не было, ярких отрезков в исполнении хозяев – тоже. Запорожцы атаковали и забрасывали мяч за мячом, гости оборонялись и изредка радовались своим голам. В таких встречах у каждого из соперников имеется некая собственная внутренняя мотивация.

Например, запорожцы держали в уме предстоящий выезд в Прибалтику, где их ждут соперники по Балтийской гандбольной лиге. Набрав максимально возможное количество очков на внутренней арене – 20 в 10 играх, «ZTR» традиционно попытается нарушить гегемонию «Мотора» в личных противостояниях. Другие матчи в чемпионате Украине «трансформаторщиков» практически не интересуют.

Поэтому «в нагрузку» запорожский клуб участвует в Балтийской лиге, на старте которой «ZTR» также вырвался в лидеры, одержав две победы. Сегодня, 12 ноября, запорожцы сыграют в Риге с «Целтниексом», а уже 13 ноября в Клайпеде наших ребят будет экзаменовать бывший тренер «ZTR» Артурас Юшкенас, возглавляющий ныне тамошний клуб «Земаитиос Драгунас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *