«ZTR-Буревестник» сыграл в прифронтовой гандбол

28 ноября, 2016

shakhtar-akademia

«Шахтер-Академия» – «ZTR-Буревестник» 30:19 (15:10)

27 ноября. Мариуполь. Зал ПГТУ. Чемпионат Украины по гандболу. Мужчины. Суперлига. 9-й тур.

Судьи: Олег Володовский (Киев), Андрей Туманов (Знаменка). Делегат ФГУ Владимр Дзыга (Знаменка).

«Шахтер-Академия»: Слесь, Шипенко; Семенченко (2), Матяш (1), Коваленко (6), Борисенко (1), Рагозин (3), Лунев, К. Яроцкий (1), Иванов (3), Рябко (5), Псёл (6), Караим, Маляревич (1), Малышев, Дубовик (1).

Главный тренер: Иван Фучеджи.

«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук: Залевский (6), Калмыков (2), Сафроненко (2), Дробинчук, Папуга (4), Тищенко (1), Попович, Килевой (4).

Главный тренер: Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 5/4 – 1/1. Штрафное время: 8 – 8.

Это была первая игра, которую «Шахтер-Академия» проводил в Мариуполе, выражаясь морской терминологией, в порту приписки. «ZTR-Буревестник» привез на матч всего десять исполнителей, включая двух вратарей. Травмированы и продолжают курс лечения Никита Руденко и Алексей Щербак, игроки задней линии, основные бьющие команды Дидушенко.

Невзирая ни на что, команда игру начала уверенно. Счет в матче открыл правый полусредний «ZTR-Буревестника» Денис Тищенко. Голом ответил воспитанник СДЮШОР ЗТР Григорий Семенченко. Вывел хозяев вперед на 4-й минуте Олег Рагозин, бывший игрок «ZTR». Далее инициативу перехватили гости и на 12-й минуте они вели в счете 9:6.

Затем Рагозин и Игорь Папуга обменялись забитыми мячами. А далее последовал первый провал в игре команды гостей. Отрезок проигран – 0:4. На 18-й минуте Папуга счет сравнял – 10:10. И все, в первом тайме «ZTR-Буревестник» больше голов не забивал.

Первые 15 минут второй половины матча прошли в равной борьбе, а далее двенадцатиминутный отрезок гости проиграли со счетом 1:10. Последние три гола Владимира Килевого, Владислава Залевского и Игоря Сафроненко уже не могли повлиять на итоговый результат матча.

30 ноября «ЗТР-Буревестник» сыграет во Львове с «Политехником».

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного