ГлавнаяОбщество

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

В Запорожье начинается вакцинация против гриппа

3 ноября, 2020

Ноябрьское похолодание привело к сезонному росту количества респираторных заболеваний. В Запорожье каждая городская больница в эти дни фиксирует сотни пациентов с признаками ОРВИ ежедневно.

 

Более 1,5 млн. грн. Выделено из городского бюджета на вакцинацию работников бюджетной сферы – в первую очередь врачей, учителей, воспитателей детских садов, социальных работников. Для этих целей уже приобретено около 7,5 тыс. доз вакцины.

 

Остальные горожане могут вакцинироваться только за свой счет. В аптеках скоро должны появиться новые вакцины. Но их можно будет приобрести только по рецепту. Вакцинацию нужно проводить только после врачебного осмотра, потому что делать прививки нельзя при наличии острых или усилении хронических заболеваний, а также при наличии аллергии на яичный белок.

 

 

Календарь

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»