ГлавнаяОбщество
К 2014 году 70% многоэтажных домов будут переданы ОСМД
Мэр Запорожья Александр Син побывал в Киеве, где принял участие в заседании коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Среди основных вопросов, обсуждавшихся в столице, – установка общедомовых приборов учета и регулирования тепла и воды, а также создание обществ совладельцев многоквартирных домов.
По словам градоначальника, специальная государственная программа предусматривает оснащение всех домов жилого фонда страны счетчиками в течение трех лет. В эти же сроки 70% многоквартирных домов должны быть переданы на баланс ОСМД. Соответствующие задачи поставлены перед органами местного самоуправления.
Напомним, что в нашем городе продолжают накаляться отношения между уже существующими ОСМД и коммунальным предприятием «Горводоканал», которое отказывается подписывать прямые договоры с членами ОСМД из-за разницы в тарифах для физических и юридических лиц. Это противостояние тормозит создание в Запорожье обществ совладельцев многоквартирных домов – горожане просто не желают навлечь на себя проблемы, которые уже имеются у жильцов, чьи дома переданы на баланс ОСМД.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
Поздравляем любимых читателей с Днем Победы!
«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.
Читать полностью...
Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого
Спорт
Леонид Ключик. 50 лет в футболе
Ветераны запорожского «Металлурга» и донецкого «Шахтера» провели футбольный матч, посвященный 50-летию спортивной карьеры Леонида Ключика.
Читать полностью...В запорожском «Металлурге» сменился тренерский штабВ Запорожье выбраны лучшие спортсмены годаЗапорожцы совершили «Яркий заплыв» по Днепру