ГлавнаяРезонанс

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Дело Бондаренко и Гречковского близится к развязке?

5 февраля, 2018

Судебный процесс по делу Елены Бондаренко и Андрея Гречковского всегда был в топе обсуждаемых и актуальных запорожских тем.

 

Два с половиной года фигуранты находятся в СИЗО, а рассмотрение процесса в суде фактически не продвигается.

 

С приближением финала этой истории она вновь становится горячей темой.

 

Например, во вчерашнем интервью изданию «Новый День» адвокат Ярослав Гришин заявил, что если Елена Бондаренко будет отпущена под домашний арест — она сбежит.

 

— В том, что она сбежит, у меня нет никаких сомнений, — сказал Ярослав Гришин. — И на суд ложится большая ответственность в том, чтобы этого не произошло. Необходимо отметить, что в случае принятия решения апелляционным судом о направлении дела на новое судебное рассмотрение, Бондаренко не так уж и много остается отсидеть до окончания своего срока наказания.

 

Впрочем, за время суда вопросы накопились и противоположного характера – например, достаточна ли доказательная база в этом деле и не является ли затягивание процесса попыткой скрыть то, что дело может быть шито белыми нитками.

 

Данная эпопея явно близится к тому или иному своему завершению. «Правда» неоднократно присоединялась к злободневным вопросам и поэтому вновь призывает должностных лиц обрести решимость, нужную для того, чтобы говорить правду.

 

Напомним, что судебное заседание по делу Бондаренко и Гречковского Апелляционный суд перенес в очередной раз — теперь на 19 февраля.

 

 

Календарь

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»