ГлавнаяПубликации

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Запорожские работодатели заплатили более двух миллиардов ЕСВ

8 июня, 2017

За пять месяцев 2017 года в социальные фонды поступило 2,079 млрд грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Это на 270 млн грн. превышает прогнозные показатели. Более 20 % из этой суммы уплачено в мае — почти 431 млн грн.

 

На сегодня в регионе около 92 тысяч страхователей — плательщиков ЕСВ, среди которых в основном работодатели, которые трудоустроили более 350 тысяч граждан и выплачивают им официальную зарплату.

 

Наибольшую часть взноса перечислили субъекты хозяйствования г. Запорожье – 1,102 млрд грн., что составляет 53 процента от общей суммы. Также значительны поступления от предприятий и предпринимателей г. Энергодар — более четверти миллиарда, Мелитопольского района – 190 млн грн. и Бердянского районов – 131 млн грн., более 40 млн грн. направили плательщики Васильевского, Вольнянского и Токмакского районов.

 

Базовая ставка ЕСВ в 2017 году составляет 22 % и подлежит уплате независимо от финансового состояния плательщика. В то же время, максимальная величина базы начисления ЕСВ зависит от размера прожиточного минимума и с 1 мая 2017 г. равна 42100 грн., а с 1 декабря увеличится до 44050 грн.

 

 

Календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»