ГлавнаяНовостиПубликации

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

«Запорожьеоблэнерго» ограничивает энергоснабжение Запорожского завода ферросплавов за долги

14 сентября, 2016

ОАО «Запорожьеоблэнерго» направило ПАО «Запорожский завод ферросплавов» предупреждение об ограничении энергоснабжения предприятия с 16 сентября. Причина – долг ЗЗФ за потребленную электроэнергию.

 

Как сообщил директор ОАО «Запорожьеоблэнерго» по энергосбыту Роман Драный, ограничение энергоснабжения должников за электроэнергию – мера предусмотренная законодательством Украины. По его словам, «статья 26 Закона Украины «Об электроэнергетике» гласит дословно следующее: «При условии неполной оплаты за потребленную электроэнергию потребитель обязан ограничить собственное энергоснабжение до уровня экологической брони или полностью его прекратить в случае отсутствия таковой».

 

ПАО «ЗЗФ», имея задолженность на сумму более 95 млн. грн., никаких действий, направленных на погашение данного долга, а также ограничение собственного энергопотребления не предпринимает, говорится в сообщении «Запорожьеоблэнерго»: «В такой ситуации ограничить энергоснабжение предприятия-должника, обязана энергоснабжающая компания». Согласно пункту 7.5. Правил Пользования электрической энергией «В случае неоплаты счетов, в соответствие с условиями договоров, поставщик электрической энергии обязан, предупредив потребителя не позднее, чем за 3 рабочих дня, прекратить полностью или частично поставку ему электроэнергии». Именно это требования законодательства ОАО «Запорожьеоблэнерго» сейчас и выполняет».

 

Директор ОАО «Запорожьеоблэнерго» по энергосбыту отметил, что руководство энергокомпании неоднократно обращало внимание руководителей всех промпредприятий Запорожской области, и ЗЗФ — в том числе, на необходимость ответственного отношения к расчетам за потребленную электроэнергию.

 

— Мы постоянно обращали и обращаем внимание руководителей на то, что неплатежи за электроэнергию неизбежно влекут ограничение энергоснабжения — ставят под угрозу работу предприятий, т.е. фактически лишают работы и, соответственно, заработной платы тысячи запорожцев-заводчан, — заявил Роман Драный. — Неплатежи так же вымывают оборотные средства ОАО «Запорожьеоблэнерго», что лишает энергокомпанию возможности проводить необходимые работы по реконструкции и развитию сетей. Более того, неплатежи потребителей приводят к неполным расчетам с Энергорынком, а это чревато санкциями в виде уменьшение объемов электроэнергии, отпускаемой потребителям Запорожского региона: как промпредприятиям, так и физлицам – т.е. населению. Допустить такое развитие событий, компания не имеет права.

Календарь

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»