ГлавнаяПубликацииСитуация

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

По иску Запорожского горсовета начато выселение двух семей

Максим ЩЕРБИНА №9 29 февраля, 2012

DON_384711 мая 2011 года Жовтневый районный суд Запорожья удовлетворил иск Запорожского горсовета к Людмиле Демченко, Ларисе и Виталию Доцинько о выселении их из самовольно занятых жилых квартир №9 и 11 по улице Анголенко, 22д.

Во встречном иске, в котором люди требовали признать их право на проживание и зарегистрировать в квартирах, жильцам было отказано. 30 января произошло выселение из 11-й квартиры. На очереди – квартира №9. Оставшись практически на улице, люди стучатся во все двери, пытаясь доказать, что жилплощадь занимают законно. Что это – спонтанное восстановление жилищно-коммунальной справедливости или очередная борьба за помещение в центре города?

Прошу признать пригодным
Узаконить свое место проживания жильцы дома по улице Анголенко, 22д пытаются на протяжении последних 10 лет, выполняя все предписания ПРЭЖО и городской власти. Некогда ветхий, полуразрушенный дом в самом центре рынка «Анголенко» постепенно был приведен жильцами в пригодный для проживания вид – полностью восстановлены стены дома, сделана отмостка, отреставрирована крыша. Естественно, на все эти ремонтно-восстановительные работы были потрачены немалые деньги.
Из письма начальника КП «ВРЭЖО №2» от
25 января 2010 года: «Получив положительные отзывы главного управления архитектуры, МЧС, СЭС, КП «Водоканал», ОАО «Запорожгаз», ГП «ГНИИСК», КП «ПРЭЖО №2» обратилось в управление ЖКХ Запорожья с просьбой об изготовлении решения горсиполкома об исключении дома № 22д по улице Анголенко, в котором находятся квартиры №9, 10 и 11, из числа ветхих жилых домов и признания его пригодным для проживания».
Вместо этого горисполком подал иск в Жовтневый суд о выселении жильцов дома №22 и вы­играл дело.

Неприятная неожиданность
– Само выселение стало для меня неожиданностью, – рассказывает Людмила Дацинько. – Потому что соответствующего извещения от ОГИС Жовтневого района я не получала. Поэтому считаю, что 30 января меня выселили незаконно. Соответствующая жалоба была направлена в Жовтневый райсуд, но тот ее отклонил. Сегодня я фактически лишилась дома.
Повторный визит исполнительной службы, намеченный на 27 февраля, который должен был поставить окончательную точку в выселении, по каким-то причинам был прерван – исполнители вместе с работниками ПРЭЖО-2, пробыв некоторое время возле дома, в помещение так и не зашли.
По словам депутата горсовета от КПУ, члена постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Натальи Деркач, взявшейся отстаивать права жильцов, выселение удалось отсрочить только благодаря вмешательству первого заместителя городского головы Андрея Иванова.

Календарь

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»