ГлавнаяПубликацииСитуация
Главному редактору газеты «Правда» Зотову В.М.
Уважаемая редакция!В соответствии с показаниями счетчика от 665 до 1265 (всего 600 кВт/ч) мною было оплачено за потребленную в сентябре-декабре электроэнергию 118 грн. Однако «Запорожьеоблэнерго» в январе выставило мне счет на повторную оплату 981–626=335 кВт/ч, а в феврале счет на повторную оплату 1265–981=284 кВт/ч электроэнергии.
Ст. 225 УК Украины предусматривает ответственность за «обман покупателей и заказчиков» в виде исправительных работ сроком до 2 лет, если причиненный материальный ущерб превышает три необлагаемых налогом минимума доходов граждан. Поэтому 29.03.2011 г. я обратился с заявлением к прокурору Орджоникидзевского района Науменко В.В. с просьбой привлечь виновных к уголовной ответственности.
Однако прокуратура никаких мер не предприняла и обман продолжился. За март текущего года мною было оплачено 30 грн. в соответствии с показаниями счетчика – 1765–1565=200 кВт/ч. Однако в мае «Запорожьеоблэнерго» вновь выставило счет на оплату 1973–1540=433 кВт/ч, т. е. я повторно должен оплатить за 1973–1765=208 кВт/ч.
Надеюсь, что Запорожской областной прокуратуре удастся пресечь деятельность «Запорожьеоблэнерго» и бездействие прокуратуры Орджоникидзевского района. Потребителей электроэнергии я призываю быть бдительными, хранить квитанции об уплате за электроэнергию и не позволять себя грабить.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне