ГлавнаяПубликацииСитуация
«Гастролеры» посягнули на святое
Чтобы раскрыть преступление, правоохранителям потребовалось чуть больше недели. В течение этого времени злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались трое парней родом из города черешен.
В ходе следствия выяснилось, что намерение совершить кражу у ребят возникло в то же утро. На автомобиле, принадлежащем одному из них, они поехали наугад в сторону Днепропетровска по трассе Харьков-Симферополь. Около 11 утра остановились в одном из сел. Водитель остался за рулем, а двое других пошли «на дело».
После того как парни выбрали дом для кражи, один из злоумышленников с помощью монтировки и клещей «выставил» окно и проник внутрь. Можно сказать, что ему повезло: воришка довольно быстро нашел деньги и ювелирные украшения и через окно выпрыгнул на улицу.
По словам милиционеров, вина задержанных подтверждается многочисленными вещественными доказательствами, изъятыми в ходе обысков на квартирах подозреваемых, а также другими материалами. В отношении парней возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, что влечет наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Помимо этого, мелитопольцев хотят раскрутить, что называется, «по полной»: группу подозревают в совершении еще четырех подобных преступлений на территории Днепропетровской и Запорожской областей.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне