ГлавнаяНостальгия

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

В Запорожье почтили память погибших «афганцев» и защитников Родины

25 декабря, 2016

afgan1Сегодня, 25 декабря, в Запорожье состоялось торжественное возложение цветов, приуроченное к 37-й годовщине начала военной операции СССР в Афганистане.

 

У памятника военнослужащим, погибшим в Афганистане и других локальных войнах за рубежом, собрались сотни запорожцев – представители областной и городской власти, общественных организаций, участники боевых действий в Афганистане, депутаты областного и городского советов, военнослужащие, горожане.

 

— Тридцать семь лет назад началась война в Афганистане. К сожалению, война пришла и на нашу землю. Поэтому сегодня мы пришли не только для того, чтобы почтить память погибших в Афганистане, но и отдать дань уважения тем, кто сейчас находится на передовой. Среди участников АТО много ветеранов Афганистана, которые встали на защиту Украины, — сказал управляющий делами горисполкома Роман Омельянович.

 

Среди пришедших на мероприятие – полковник Борис Сопин, который служил в Афганистане начальником штаба 101-го мотострелкового полка с первых дней военной операции.

 

Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся из Афганистана, а также погиб, защищая независимость и территориальную целостность Украины. В их честь прозвучал троекратный салют, запорожцы возложили цветы к памятнику.

 

afgan2

 

afgan3

 

afgan4

 

 

Календарь

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»