ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Запорожцы поделят деньги «Запорожстали»

Наталья СЕЛЮКОВА 19 марта, 2013

Пока власть имущие жалуются на недостаток денег в бюджетах для решения насущных проблем города, искать выходы из ситуаций предлагают самим жителям промышленные предприятия. В частности, ОАО «Запорожсталь», выступив с инициативой проведения конкурса проектов «Мы – это город», на реализацию которого выделено 500 тысяч гривен.

DON_7285__500Как объяснил на презентации конкурса генеральный директор меткомбината Ростислав Шурма: «Никто не знает лучше потребности жителей города, чем сами жители. Поэтому мы решили выделить деньги, а от людей надеемся получить идеи».
В рамках конкурса планируют поддержать 8-12 проектов, на каждый из которых предусмотрена максимальная сумма 50 тысяч. Судя по тому, что свободных мест во время презентации в зале ДК «Запорожсталь» практически не было, желающих сделать Запорожье более комфортным для проживания достаточно много. Отбор лучших из предложенных идей будет возложен на экспертную комиссию, в которую вошли руководитель предприятия, представители общественности, власти, ректоры запорожских вузов и народный депутат. Им в свою очередь, придется принимать объективные решения, насколько предложенные идеи способствуют активизации громады в решении экологических проблем, пропаганде здорового образа жизни, развитию образовательных и культурных инициатив, а также вовлечению в волонтерскую и благотворительную деятельность. При этом потенциальным получателям финансовой поддержки от МК «Запорожсталь» в рамках данной программы придется подумать и над новыми и более эффективными подходами в решении проблем. Одно из условий – все проекты должны иметь устойчивый результат, но видимый уже через полгода. Так что, к концу года, возможно, у запорожцев на десяток проблем будет меньше.
И еще одно: рассчитывать на финансирование своих проектов могут только неприбыльные организации, ведь речь идет о помощи безвозмездной, хотя и о кредите… доверия.

 

Календарь

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»