ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Запорожского педагога обвиняют в избиении школьника

16 марта, 2011

Учителя могут посадить в колонию за избиение учащегося. Об этом сообщили в прокуратуре Запорожской области. По данным следствия, учитель сломал нос и повредил кисть руки одному из своих подопечных. 
Инцидент произошел около месяца назад в селе Марьевка Запорожского района. Тогда после уроков неподалеку от крыльца школы между учащимся и преподавателем возник конфликт, в ходе которого произошла драка.

Как рассказали в школе, ранее молодого преподавателя истории неоднократно провоцировали ученики старших классов, поэтому тут допускают, что педагог «мог быть на взводе». «Учитель работал у нас два года, он только недавно окончил университет. Очень хороший и образованный парень. Но дети его недолюбливали, поскольку он был для них «чересчур интеллигентным». В тот день, когда произошел конфликт, историк услышал оскорбление их уст наиболее проблемного девятиклассника. Естественно, принял это на свой счет. У педагога просто не выдержали нервы. Поверьте, для нас это шок», — говорят коллеги учителя.
В прокуратуре, в свою очередь, утверждают, что учащийся признал факт оскорбления, однако, по его словам, обидное выражение было адресовано одному из друзей парня, а уж никак не преподавателю. В любом случае учитель не имел права бить школьника, отмечают правоохранители.
Прокуратура уже инициировала увольнение педагога из школы. В отношении руководства учебного заведения проводится служебная проверка. Действия преподавателя квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины («Умышленное легкое телесное повреждение»). 25-летнему учителю грозит штраф либо год исправительных работ.{odnaknopka}

 

Календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»