ГлавнаяНовости
Запорожский Главк нового украинского ведомства обещает честным предпринимателям дружбу и поддержку
Как любят говорить американцы, в мире лишь две вещи неизбежны – смерть и налоги, поэтому и относиться к ним нужно как, скажем, к неизбежным стихийным явлениям. У нас одно из этих явлений приобрело более масштабные формы в виде Министерства доходов и сборов, куда влились Налоговая служба и таможня.
На каких принципах будет функционировать запорожское управление ведомства, накануне на некоем подобии презентации поведал его руководитель (с приставкой и.о.) Анатолий Страшный. По его словам, приоритеты работы Главка Миндоходов мало чем будут отличаться от существующих принципов деятельности фискалов и стражей экономических границ: это, мол, дальнейшее совершенствование системы налогообложения, упрощение документооборота, который все больше становится электронным, быстрое оформление импортируемого и экспортируемого товара, а также сокращение количества проверок предпринимателей – как юридических, так и физических лиц.
К слову, плановых ревизий, заверяют в ведомстве, с начала нынешнего года уже стало меньше на 30 % по сравнению с четырьмя месяцами 2012-го. «В дальнейшем мы будем продолжать взятый курс на сокращение проверок субъектов хозяйственной деятельности и развитие партнерства. Мы считаем, что большинство из них работает честно, а тех, кто нарушает законодательство, ждет соответствующая реакция с нашей стороны», – заявил Анатолий Страшный.
Менее оптимистическая новость для действующих сотрудников Главка: личный состав налоговой милиции будет сокращен на 20 %. «Максимальное внимание будет уделяться аналитической работе с минимальным вмешательством в бизнес добросовестных плательщиков, в связи с чем и предусмотрено сокращение личного состава налоговой милиции», – сказал Страшный.
Что же касается достижений в работе, то на презентации упомянули и о них. С начала 2013-го, утверждают в запорожском Главке Миндоходов, его подразделениями мобилизовано 35 миллионов гривен, выявлено 13 фактов необоснованного заявления о возмещении НДС и прикрыто восемь подпольных цехов, половина из которых выдавала на-гора алкогольный фальсификат.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне