ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Запорожские полицейские инсценировали убийство

25 апреля, 2016

Инсценировка взрыва гранаты в автомобиле запорожского бизнесмена и его гибели, широко распространенные в СМИ 23 апреля, помогли сохранить жизнь человеку и задержать заказчика преступления. Об этом сообщили на брифинге заместитель начальника следственного управления ГУНП в Запорожской области Виктория Козарь и начальник управления криминальной полиции Сергей Прудченко, которыми были озвучены некоторые подробности предупрежденного правоохранителями заказного убийства.

 

Недавно в управление криминальной полиции ГУНП в Запорожской области поступила информация о том, что определенное лицо подыскивает исполнителя для убийства одного из запорожских предпринимателей — конкурента по бизнесу. Для документирования преступления полицейскими была разработана оперативная комбинация, в ходе реализации которой 23 апреля инсценировано убийство упомянутого бизнесмена. Для того, чтобы заказчик убедился в его гибели, информацию распространили в средствах массовой информации.

 

После передачи заказчиком убийства «исполнителю» второй части оговоренной суммы денег, злоумышленник был задержан сотрудниками управления криминальной полиции. Кстати, как установили полицейские, злоумышленник не планировал ограничиться убийством одного конкурента, а проявлял желание «заказать» исполнителю еще одного гражданина. Продолжается уголовное производство, начатое по признакам ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Календарь

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»