ГлавнаяНовости
Запорожская межрайонная экологическая прокуратура требует сноса 13 объектов на центральном пляже
Проверкой, проведенной межрайонной экопрокуратурой, установлено, что в центре Запорожья, на территории центрального пляжа, субъектами хозяйствования без разрешительных документов установлено 13 сооружений малой архитектурной формы торгового назначения.
Проще говоря, киосков и кафе. Комплексная схема размещения временных сооружений в городе не разработана и не утверждена.
С целью устранения указанных нарушений в прибрежно-защитной полосе реки Днепр Запорожской межрайонной экологической прокуратурой мэру Александру Сину внесено представление и предъявлен иск в суд об обязательстве предприятий демонтировать самовольно установленные летние площадки и обеспечить доступ к речному побережью.
Жаль только, что иск появился уже осенью, когда работа заведений на Набережной становится заметно менее прибыльной, а то и вовсе сходит на нет.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
Футболисты «Металлурга» возобновили тренировки
Футболисты запорожского «Металлурга» возобновили тренировки в Запорожье после вынужденного отпуска, связанного с карантином, и сбора в Турции.
Читать полностью...Профессиональный бокс против ММА: за кем будущее?Запорожье примет игры Кубка ДэвисаВ запорожском «Металлурге» сменился тренерский штаб