ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

В Запорожской области «распатронили» склад с удобрениями

20 марта, 2013

Запорожские правоохранители вскрыли деятельность преступной группы, занимавшейся хищениями и реализацией минеральных удобрений. Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, внимание милиционеров привлекли неопознанные предприниматели, активно торговавшие в Токмакском районе средствами защиты растений мелким оптом.  

Первыми неладное заподозрили местные участковые. Они пообщались с руководителями фермерских хозяйств, однако на исчезновение имущества никто не жаловался. И все же через некоторое время после беседы с милиционерами владелец одного из хозяйств решил проверить свое складское помещение, хотя внешне все замки и пломбы были невредимы.
На складе оказалось… пусто. Ущерб составил 200 тысяч гривен. А вскоре правоохранители задержали четверых ранее судимых токмачан в возрасте от 22 до 30 лет. Как оказалось, члены квартета попросту сняли шифер с крыши и выскребли сусеки с удобрениями подчистую. Реализацию украденного парни осуществляли через интернет, а покупателям все отгружали экспресс-доставкой. Таким образом преступники выручили 70 тысяч гривен.
Всем задержанным грозит лишение свободы на срок до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Календарь

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»