ГлавнаяНовости
В запорожском СИЗО и вольнянской колонии оборудованы «люксовые» камеры
В запорожском следственном изоляторе и в вольнянской колонии №11 появились платные камеры с улучшенными бытовыми условиями. На открытие проекта в Запорожье прибыл министр юстиции Денис Малюська.
Камеры «люкс» — это эксперимент Минюста, который направлен на искоренение коррупции в пенитенциарных учреждениях. Такие камеры в СИЗО, тюрьмах и колониях существовали и ранее и предоставлялись обеспеченным заключенным за взятки. Теперь оплата удобств будет проходить через «кассу».
В запорожском СИЗО стоимость платных камер составит 570 грн. за сутки. При оплате сразу за неделю – 1990 грн. В люксовых камерах увеличена норма площади на заключенного, отгорожен санузел, усилено питание, больший набор других бытовых условий.
Эксперимент продлится до 31 декабря 2021 года, после чего будут оценены его результаты и принято решение о внедрении таких услуг в других «зонах» страны.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне