ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

В ситуацию с Ан-26 вмешается Кабмин

7 ноября, 2012

Кабинет Министров намерен рассмотреть проблемы установки новых двигателей на самолеты Ан-26 в ходе совещания с участием авиастроителей. «Мы договорились, что рассмотрим все вопросы, которые возникли у наших авиастроителей, на совещании у премьер-министра и примем соответствующее решение», – сообщил премьер-министр Николай Азаров.

Напомним, ранее глава совета директоров АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев заявил, что не может получить официальное доб-ро ГП «Антонов» на сертификацию Ан-26 с новыми двигателями. В свою очередь, генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива говорил, что не видит интереса к такому проекту со стороны потенциальных заказчиков.
Вмешательство украинского правительства может помочь авиастроителям найти общий язык. Вместе с тем, как сообщает Центр транспортных стратегий, конкретная дата анонсированного Николаем Азаровым совещания пока не определена.
Ан-26 (по кодификации НАТО – Curl – «Вихрь») – советский военно-транспортный самолет, разработанный КБ «Антонов». Он оснащен двумя турбовинтовыми двигателями АИ-24ВТ (разработан ЗМКБ «Прогресс») и одним дополнительным реактивным РУ-19А-300, установленным в правой гондоле основного двигателя. По данным из открытых источников, основными эксплуатантами Ан-26 выступают ВВС России и Украины. В Китае выпускается Y-14, подобный Ан-26, но без лицензии.

Календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»