ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

В ритуальной службе проходят обыски и задержания

23 мая, 2017

pogostЗапорожские СМИ длительное время обращают внимание городских властей на системные финансовые злоупотребления в сфере ритуальных услуг. Коммунальные и частные предприятия наживаются на человеческом горе, взимая непомерную дополнительную плату наличными практически за все виды услуг, в особенности за выделение земельных участков для захоронения. Длительное нереагирование на эти преступные действия привели к тому, что они приняли организованный и групповой характер.

 

В минувший понедельник во второй половине дня оперативные сотрудники нескольких служб реализовали часть своих материалов по этим фактам в рамках давно открытого криминального производства. По подозрению в совершении должностных преступлений в сфере ритуальных услуг были задержаны директор коммунального кладбища «Южное» («Первомайское») К. и главный бухгалтер. Изъяты незаконно полученные 11 тысяч гривен с помеченными купюрами, проведены обыски, в том числе и в головной конторе СКП «Запорожская ритуальная служба» на Капустянке.

 

Остается лишь надеяться, что в указанных мероприятиях была заинтересована и городская власть, и верить, что именно чиновники обратились за содействием к правоохранителям. Следствие расставит все точки над «і». А оперативникам пожелаем сформировать достаточную доказательную базу по всей цепочке теневого сбора денег.

 

 

Календарь

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»