ГлавнаяНовости
В первом квартале запорожцы направили в бюджет два миллиарда
За первый квартал 2016 года запорожские субъекты хозяйствования направили в бюджеты всех уровней два миллиарда гривен налогов и сборов. Причем в этом показателе не учтены данные специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков.
— За три месяца запорожские плательщики направили в бюджет страны более чем 876 миллионов гривен, что на 45 процентов больше аналогичного периода прошлого года, — отметил начальник Главного управления ДФС в Запорожской области Алексей Кавылин. — При этом сумма оплаты на 11,5 процента превышает ожидаемые показатели.
Больше всего государственная казна получила от уплаты налога на добавленную стоимость — почти 316 млн. грн., что на 68 % превшет аналогичные показатели минувшего года. Около 200 млн. грн. составил налог на прибыль – прошлогодний показатель превышен почти на 50 млн., а прогнозный показатель поступлений обеспечен на 132 %! Приблизительно столько же составил налог на доходы физических лиц, начисление которого больше прошлогоднего показателя на 70 млн. грн. и на 50 млн. больше ожидавшихся объемов.
Наконец, почти 70 млн. грн. — таков вклад запорожских плательщиков в поддержку Вооруженных Сил Украины в виде военного сбора. Уплаченная сумма на 17 млн. больше, чем за январь-март 2015 года и на 15 млн. грн. выше прогнозного показателя. Также значительные суммы в госбюджет составило перечисление рентной платы за пользование недрами — 42 млн. грн, НДФЛ с дохода в виде процентов (то есть, налоги на депозиты) — 13,6 млн. грн.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне