ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Спасатели несколько часов тушили пожар в запорожской школе

Евгений ЗЮЗИН, фото Дмитрия СМОЛЬЕНКО 24 июня, 2015

CMOL4612
22 июня, в 14.20, поступило сообщение о пожаре на территории общеобразовательной школы №53 Шевченковского района Запорожья. По словам местных жителей здесь работал пришкольный летний лагерь, и во время возгорания дети находились в помещении. Как только возгорание возникло, из здания школы всех эвакуировали.
Как рассказал начальник ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области генерал-майор службы гражданской защиты Алексей Лепский, предварительная причина возгорания – проведение ремонтных работ на крыше здания. По его словам, на момент возгорания в здании школы находились 42 ребенка и 15 учителей.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, возгорание возникло на крыше школы. На месте происшествия работали 16 единиц техники и 65 спасателей. Кроме этого, для ликвидации чрезвычайной ситуации было задействовано две единицы техники КП «ЭЛУАД» и две – от «Зеленстроя».
– Сложность тушения пожара заключается в том, что зданию школы уже почти 80 лет. Несущие конструкции кровли сооружения выполнены из легковоспламеняющихся деревянных материалов, на которые установлены шифер и металлические жестяные конструкции, которые покрыты несколькими слоями рубероида и пропитаны смолой. Кроме того, здание находится на территории частного сектора, из-за этого давление воды в системе водоснабжения недостаточно и осуществлялся дополнительный подвоз воды, – рассказали спасатели.
Пожар ликвидировали ближе к вечеру, в 18.15.
После ЧП помощь медиков понадобилась двум пострадавшим. Как рассказал глава независимого профсоюза работников скорой помощи Запорожья Анатолий Сидоренко, за медпомощью обратились двое мужчин. Один из них получил ожог глаз и был доставлен в 3-ю больницу, а другой с диагнозом «отравление продуктами горения» отправлен в 8-ю больницу Запорожья.

Календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»