ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Путь в красках

Валентина БАБАК №24 13 июня, 2012

IMG_1065Необычный арт-проект «Траектория» завершился в Ялте в минувшую субботу. Его организаторами выступили Институт проблем современного искусства Национальной Академии искусств Украины, торгово-промышленная транснациональная корпорация «КЕРАМИСТ», агентство художественных проектов «Persona» Art Рrojects.

Главная идея мероприятия – обращение к извечным ценностям живописи: цвету, композиции, пластике, фактурам. Автор замысла и его технического решения – Игорь Ступаченко. Заслуженный деятель искусства Украины Олеся Авраменко, курирующая  проект, трактует название следующим образом: «Тема – траектория – концентрированное отражение пути, выбираемого или представляемого автором».
Дабы воплотить в жизнь все вышесказанное, 12 украинских художников на протяжении недели корпели над созданием объемных, условно подвижных объектов в творческой резиденции «КалендАрт» (Крым, Байдарская долина, усадьба Календы). Заключительная экспозиция была развернута в элитном комплексе «Бригантина».
К слову, несмотря на то, что завершающая часть проекта состоялась в Крыму, «Траектория» – запорожская инициатива. Меценат проекта – запорожский бизнесмен Дмит-рий Зусманович. Директор художественной резиденции Игорь Гармаш, известный запорожцам как президент киноклуба «Восхождение», приглашает творческую интеллигенцию к сотрудничеству: «Двери «КалендАрта» открыты не только для художников, но и для режиссеров, сценаристов, поэтов, актеров».

Календарь

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»