ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Привокзальный хостел принял более 600 военнослужащих

30 декабря, 2015

2
На очередном заседании общественного волонтерского комитета 28 декабря были подведены первые итоги работы центра «Солдатский привал» на железнодорожном вокзале «Запорожье-1». Здесь есть шесть мест, комната отдыха с телевизором и Wi-Fi, столовая, душевые, помещения для стирки и глажки, дежурит военный психолог.
С начала ноября центр принял более 600 гостей, среди которых были командированные военнослужащие, демобилизованные участники АТО, призывники, следующие к местам назначения, родственники бойцов, которые находятся в Запорожье на лечении. В хостеле действуют жесткие правила – нет алкоголя, оружия, взрывоопасных предметов.
Член волонтерского комитета Инна Лукьянова рассказала, что на встрече в Киеве представители таких центров из других областей по-доброму завидовали запорожцам. Ведь только у нас для солдат выделено отдельное здание, круглосуточно дежурят администраторы, работает патруль военной службы правопорядка «Сармат».
На транспорте, в учреждениях социальной сферы и военных комиссариатах области размещено более тысячи информационных афиш, о месте солдатского отдыха постоянно объявляют через громкоговорители на железнодорожных вокзалах. Однако лучше всего работает «сарафанное радио», разнося от одной воинской части к другой новости о хорошем приеме в Запорожье.
По словам координатора проекта Михаила Сушко, «Солдатский привал» также стал успешной коммуникативной площадкой. В центре дежурят представители почти всех волонтерских групп, в рейды по привокзальной территории вместе с сотрудниками милиции и ОСП «Сармат» выходят депутаты Запорожского горсовета-участники АТО.
– Впервые за полтора года волонтеров объединила не только помощь нашим героям на передовой, но и общее дело в родном городе. Это дает надежду на нашу дальнейшую консолидацию, активное участие в деятельности центров помощи участникам АТО, реализации реформ, которые сделают Украину экономически развитой, а армию – мощной и современной, – отметил общественный активист.
Центр «Солдатский привал» работает по адресу: г. Запорожье, пр. Ленина, 6к
(у вокзала «Запорожье-1», вход со стороны гипермаркета «Эльдорадо»), тел. (061) 720-11-18, (073) 109-06-43 (круглосуточно). Все услуги центра бесплатные.

Календарь

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»