ГлавнаяНовости
Порядок в «красной зоне» будут поддерживать Нацгвардия и полиция
В Запорожье продолжает увеличиваться количество заболевших COVID-19. Город попал в «красную зону». В больницах увеличивается количество коек коронавирусных пациентов, закупается дополнительное медицинское оборудование.
Но главная задача — остановить распространение коронавируса путем ужесточения карантинных требований. К контролю соблюдения карантина власть привлекла полицию и Национальную гвардию, а также Госпотребслужбу.
Первостепенное внимание будет уделяться магазинам, рынкам, общественному транспорту, предприятиям общепита, где будет контролироваться ношение масок, соблюдение социальной дистанции.
Полиция усилит патрулирование и проверку таких объектов, Нацгвардия сосредоточится на местах скопления людей, в частности, на остановках общественного транспорта.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне