ГлавнаяНовости
Порошенко приедет в Запорожье для назначения нового губернатора
И.о. запорожского губернатора Константин Брыль по возвращении из Киева сообщил ближайшему окружению, что на следующей неделе вероятен визит в Запорожье Президента Украины Петра Порошенко.
В связи с возможным визитом главы государства в высших кругах развернулась жаркая дискуссия о том, на какое промышленное предприятие индустриального Запорожья привезти Гаранта – на «Запорожсталь» или на другой завод.
Главная проблема – недавний визит в Запорожье главы Радикальной партии Олега Ляшко, который также посетил запорожский металлургический флагман. «Захочет ли Петр Алексеевич после этого публично топтаться по комбинату, даже при желании владельца предприятия?» — тревожаться организаторы визита.
Кстати, официальным поводом визита Президента может быть и официальное назначение губернатора. Судя по энтузиазму Константина Брыля, такой вариант наиболее реален. Но зачем тогда было на минувшей неделе печатать целый мешок визитных карточек для нового первого заместителя запорожского губернатора?
Учитывая активизировавшиеся телодвижения запорожского бомонда, график пребывания Петра Порошенко в Запорожье «Правда» опубликует чуть позже, после согласования с Киевом.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне