ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Парк Победы: Оценка обновлению

Виталий ОЧЕРЕТ, Валерий КАЛАЙТАН №19 9 мая, 2012

DON_6457Накануне Дня Победы журналисты «Правды» побывали в обновленном парке, названном в честь этого праздника. На вопрос: чем привлекает парк Победы и какие минусы существуют в данном месте отдыха –
ответили запорожцы.

 

Валентина Ивановна, бухгалтер
– Я сегодня первый раз пришла в парк Победы, и пока трудно сказать, что нравится, а что нет. Нормально, чисто, свободно, уютно, хорошо. Но маловато скамеек.

Екатерина, ассистент реабилитолога
– Нравится, что парк обновили. Не нравится, что здесь мало всяких аттракционов, дорога плохая, бомжи ночуют прямо в парке. Но радует то, что наконец-то начали порядок наводить.

Ирина, Татьяна, отдыхающие
– В принципе, все хорошо. Все нравится. Но единственный минус – это машины, которые ездят по территории парка. А также не хватает кафе, где можно было бы отдыхать, жарить шашлыки, к примеру.

Анатолий Васильевич, пенсионер
– Минус в том, что лавочки сконцентрированы лишь в центральной части парка. Сейчас боятся, что лавочки могут украсть, раньше такого не было. А так – все хорошо.

Олесь, студент
– В общем, состояние парка хорошее. В первую очередь нравится то, что есть велотрэк – таких очень мало было в Запорожье. Минус – это тротуары, где яма на яме.

Александра, домохозяйка
– Минус – это тот запах, который исходит от водоема. Также хотелось, чтобы больше лавочек было в тени.

Любовь Васильевна, пенсионерка
– Прелесть! Нравится все. Чистота, тишина, самое главное – порядок. Здесь есть все, лучше некуда.

Лариса, медсестра
– Так как у меня ребенок, я хочу, чтобы в любом случае больше было детских площадок, больше качелей и каруселей. А так чисто, аккуратно, проблем нет, все меня устраивает.

Календарь

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»