ГлавнаяНовости
Налоговая конфисковала 40 тонн спирта
В Запорожье выявили крупнейшую за последние несколько лет партию опасного спирта. Фуру с нелегальным грузом налоговики остановили на трассе Москва–Симферополь. В прицепе грузовика во время осмотра они обнаружили более 40 тонн горючей жидкости.
По словам правоохранителей, столь большое количество спирта предназначалось для подпольного производства в Мелитополе. Таким образом в транзитном городе намеревались лучше подготовиться к потоку отдыхающих перед сезоном отпусков. Согласно оценкам специалистов, конфискованного спирта хватило бы на изготовление почти 250 тысяч бутылок водки.
В милиции утверждают, что дельцы не только избегали уплаты налогов, но фактически просто травили людей. Подпольный цех в Мелитополе работал уже не первый год. В течение всего периода деятельности перевозка и хранение спирта осуществлялась в крайне токсичной таре.
«По заключениям экспертов, ликеро-водочные изделия, которые планировали изготовить из этого спирта, были бы опасны для жизни человека. Жидкость транспортировалась в пластиковых бочках. Спирт является растворителем, поэтому аккумулировал все вредные вещества из пластика», – отметил начальник штаба управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области Олег Трохин.
Спирт конфискован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предпринимателям грозит уголовная и административная ответственность.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне