ГлавнаяНовости
Мошенники похитили полторы тонны меда
В Запорожской области задержали двух мужчин, которые более двух месяцев находились в розыске по подозрению в совершении мошенничества. Жертвой злоумышленников стал 37-летний предприниматель. В июле мужчина обратился в милицию с сообщением о том, что неизвестные, злоупотребляя его доверием, завладели почти 1600 кг меда на сумму свыше 74 тысяч гривен.
Как рассказал пострадавший, пчеловодством он занимается уже много лет. Почти 80 ульев остались ему в наследство от отца и деда. Мужчина реализовывал мед преимущественно постоянным клиентам небольшими партиями, однако недавно решил продать все оптом. Крупного покупателя предприниматель начал искать в интернете, где разместил объявление о продаже меда. Через несколько дней к нему позвонил мужчина, представившийся директором одной из известнейших сетей супермаркетов, и сказал, что хочет приобрести мед. Покупатель сообщил, что за товаром приедет водитель-экспедитор, а деньги он перечислит на банковский счет предпринимателя.
Через несколько дней грузовик с сорока бочками меда выехал со двора пчеловода в неизвестном направлении. Обещанных денег предприниматель ждал несколько недель. Однако мобильный телефон «директора» не отвечал. Только тогда до мужчины дошло, что его жестоко обманули.
Как рассказали в департаменте по связям с общественностью МВД Украины, злоумышленников оперативники разыскивали более двух месяцев. Мошенников задержали в Запорожье. Ими оказались два приятеля в возрасте 39 и 41 год. Один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Как выяснилось, более полутора тонн меда, которым подозреваемые завладели обманным путем, они успешно реализовали на рынках Запорожья.
Правоохранители говорят: когда им удалось выйти на «криминальный дуэт», злоумышленники были ошарашены. Мошенники были уверены, что их трюк останется безнаказанным, поскольку обманутый предприниматель работал в Винницкой области, а никаких зацепок для поиска мужчин у него не было.
Сейчас оба подозреваемых задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 («Мошенничество») УК Украины. Любителям сладкого грозит лишение свободы на срок до трех лет.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне