ГлавнаяНовости
Мэра Мелитополя пустили «под каток»
Городскому голове Мелитополя Сергею Вальтеру не позавидуешь. На днях его окончательно занесли в списки прокаженных. По мнению прокуратуры, мэр входил в состав незаконного формирования, которое занималось шантажом и вымогательством.
«Обезврежена преступная группировка, в которую входил мелитопольский городской голова. Подозреваемым сообщено о завершении досудебного расследования», — сообщил заместитель начальника управления надзора за соблюдением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия Генеральной прокуратуры Станислав Туровский. «В состав группировки входили 5 человек, в том числе мэр и два его заместителя», – сказал он.
Станислав Туровский отметил, что указанные лица в течение 2011-2012 г.г. требовали и получали взятки от руководителей предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров на маршрутах общего пользования. «Общая сумма взяток составляет свыше 1,5 миллиона гривен», – сообщил прокурор.
По его словам, сейчас в отношении всех членов организованной преступной группировки судом избраны различные меры пресечения. В ходе расследования на имущество подозреваемых наложен арест.
«В настоящее время по делу подозреваемым и их защитникам уже сообщено о завершении досудебного расследования, а также предоставлен доступ к материалам дела», – отметил Станислав Туровский.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне