ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Хозяева получили за сгоревший корабль 2,4 миллиона

17 октября, 2012

История с пожаром на теплоходе, случившаяся в середине весны в Запорожье, завершилась к вящему удовлетворению собственников пострадавшего плавсредства. На днях они получили выплату по морскому страхованию в размере 2,4 млн гривен.

Как писала «Правда», возгорание на частном теплоходе произошло в ночь с 3 на 4 апреля 2012 года. В ходе предварительного расследования выяснилось, что около 23 часов охранник причала осмотрел территорию и пошел в караульное помещение. Пламя на корабле заметили сотрудники экипажа патрульно-постовой службы, проезжавшего по Набережной около полуночи. Они же растолкали охранника и позвонили в МЧС.  
Мужчина до приезда спасателей пытался затушить пламя огнетушителем, но из-за сильных порывов ветра огонь быстро распространился на значительную территорию. Горели вторая палуба, капитанский мостик и кабины отдыха на площади 150 м2.
На ликвидацию по повышенному номеру вызова прибыло 10 единиц техники и 42 спасателя. На месте происшествия установили осветительную установку и развернули оперативный штаб. Бойцы МЧС боролись с огнем более двух часов. Пожаром были уничтожены рулевая рубка, верхняя и главная палубы, повреждена обшивка.
Как сообщает страховая компания «Азов», производившая выплату, предположительно пожар произошел по причине короткого замыкания в электропроводке на палубе судна. В результате оценки ущерба страховая выплата по договору страхования морского КАСКО судна превысила 2,4 млн гривен. В настоящий момент теплоход восстановлен, деньги представителям пострадавшей стороны выплачены в полном объеме.

Календарь

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»