ГлавнаяНовости
С 1 января 2013-го льготники смогут претендовать на бесплатные услуги адвоката
Этот «благородный порыв» со стороны государства, как рассказали на брифинге в Запорожской облгосадминистрации профильные специалисты, стал возможен с принятием нового Уголовно-процессуального кодекса и закона Украины «О бесплатной правовой помощи». «Бесплатная вторичная помощь состоит в оказании услуг, связанных с судебным процессом.
Читать полностью...До конца сентября в Бердянске обещают открыть две площадки для экстремалов
«Цивилизация» для бердянских роллеров, любителей скейтборда, велотриала и других видов экстремального времяпрепровождения придет за государственный счет. Две «экстрим-площадки» обойдутся казне в 1,5 миллиона гривен. Объекты собираются разместить на территории двух школ, передав так называемые «скейт-парки» на баланс учебных заведений.
Читать полностью...Нужна помощь!
Дорогие друзья! Наш народ всегда славился душевной щедростью и отзывчивостью. Умением поддержать товарища в трудной ситуации. Сегодня мы, работники предприятия МОТОР СИЧ, обращаемся к вам с просьбой о помощи.
Наша коллега, Ирина Владиславовна Бондаренко, после сдачи крови для спасения жизни чужого ребенка, потеряла сознание и при падении получила сильную черепно-мозговую травму. Врачи нашего города сделали все возможное, чтобы спасти Ирине жизнь, но её дальнейшее лечение в нашей стране невозможно.
Читать полностью...
ОСМД, власть и поставщики налаживают взаимодействие
Чиновники, представители коммунальных предприятий и представители объединений совладельцев многоквартирных домов сели за стол переговоров. Круглый стол с их участием на тему «Взаимоотношения ОСМД и ЖСК с поставщиками коммунальных услуг: проблемы и пути их решения» прошел 29 августа по инициативе Объединения жилищно-строительных кооперативов, совладельцев многоквартирных домов «Виктория».
Читать полностью...В Бердянской горбольнице установили на «скорые» системы спутниковой навигации
Прогрессивный GPS на автомобилях, принадлежащих КП «Бердянская городская больница», поставили отнюдь не для заботы о водителях, чтобы те не «терялись» в курортном городе, поскольку все дороги и переулки они и так должны знать «на зубок». Систему спутниковой навигации ограничили одной функцией — определением местоположения машины.
Читать полностью...Профессия авиастроителя востребована у запорожской молодежи
Новый учебный год начался в Запорожском авиационном колледже. На торжественной «линейке» преподаватели и студенты этого учебного заведения в минувшую пятницу, 31 августа, получили поздравления и напутствия от ведущих предприятий отрасли – МОТОР СИЧ и ГП «Ивченко-Прогресс».
Сессия запорожского горсовета высказала свое восторженное «ДА» языковому закону
Справедливости ради стоит отметить, что абсолютное большинство сессий запорожского горсовета скучными не назовешь. А уж если оные проходят незадолго до выборов, и на них, как на вчерашнюю, выносится такой резонансный вопрос, как языковой, жди, по народной примете, громких заявлений и хлопаний дверьми. И то, и другое накануне имело место, но обо всем по порядку.
Читать полностью...В школе села Данилоивановка презентовали газовую котельную
По словам чиновников, в Запорожской области (ура! ура! ура!) больше не осталось школ, которые отапливаются по старинке печью. Торжественное открытие газовой котельной приурочили не к началу отопительного сезона, а ко Дню знаний.
Читать полностью...Запорожье рискует остаться даже без аэропорта
Многострадальные воздушные ворота города, а их генеральному директору Виктору Бискупскому то и дело перепадает за ненадлежащее состояние объекта и от руководителей государства, и от местных чиновников, могут вообще прекратить свое существование.
Читать полностью...Губернатор поручил решить вопрос с африканской чумой
Вспышки опасных заболеваний – африканской чумы и сибирской язвы, зафиксированные в Запорожской области, возникли с точки зрения политической обстановки в Украине весьма своевременно. Не нужно иметь семи пядей во лбу, дабы спрогнозировать дальнейшее поведение и последующую имиджевую выгоду руководства территории при ликвидации эпидемии на фоне ближайших парламентских выборов.
Читать полностью...Интервью
Игорь Касян: «В Княжичи слетелось все начальство МВД. Боялись, что воры закрысят от них деньги»
В годовщину расстрела пятерых сотрудников МВД под Киевом, подозреваемый в организации «банды Княжичей» рассказал интернет-изданию «Страна» свою версию событий той ночи.
Глава фонда «Справедливость» Роман Семенов: «Нам удастся объединить запорожцев»Николай Лозовой: «Авиации Украины быть!»Александр Шацкий: «Если правосудие будет работать как в Америке, я – за эксперименты»
Ностальгия
Ушел из жизни ветеран запорожской журналистики
Сегодня перестало биться сердце Анатолия Георгиевича Смольенко, в прошлом редактора одного из старейших (основанного в 1930 г.) печатных изданий Запорожской области – газеты «Знамя труда» (теперь – «Новини дня») Каменско-Днепровского района.
К 79-летию Владимира ВысоцкогоВ Запорожье почтили память погибших «афганцев» и защитников РодиныЗапорожцев приглашают на бал
Спорт
Турнир памяти Цыбульских перебрался в КПУ
Традиционный турнир по дзюдо памяти заслуженных тренеров Украины Семена и Леонида Цыбульских в нынешнем году пройдет в спорткомплексе Классического приватного университета 21 апреля.
В Запорожье пройдут «бои без правил»«Славутич-Арену» готовят к еврокубковым матчамВ Мелитополе пройдут православные спортивные игры