ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Чтобы починить городские дороги запорожские власти хотят взять кредит

11 февраля, 2013

Полусенсационная информация о нынешнем состоянии киевских дорог недавно облетела всю страну и стала поводом для многих граждан еще раз искренне удивиться, как такое возможно в самой столице, и куда, собственно, делись миллионы, «закатанные в асфальт» во время подготовки к пресловутому Евро-2012.

Глава КГГА Александр Попов даже рискнул пообещать привести местные дороги в надлежащий вид к 1 мая и озвучить сумму, которая могла бы «спасти отца русской демократии» – 2 миллиарда, которых, впрочем, брать-то и неоткуда.
Запорожский же градоначальник на расширенном совещании в мэрии поручил коммунальным службам подлатать наши дороги в более короткий срок – месяц – начиная с марта. Видимо, они у нас не такие «убитые». Правда, для этого муниципалитет намерен взять кредит под залог коммунального имущества, дабы не срывать сроки ремонта и не зависеть от «телодвижений» казначейства. Вместе с тем, как заявил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин, в этом году «элуадовцы» уже успели отремонтировать более полутора тысяч метров полотна, причем, настаивают чиновники, ямы латались в те дни, когда погода позволяла: то есть в лужи асфальт никто не засыпал.
На горизонте программы «Чистый город», инициированной исполкомом в прошлом году, тоже, по-видимому, все прозрачно. «За этот период в Запорожье было ликвидировано 277 стихийных свалок, откуда вывезено 1700 тонн мусора», – заявил на совещании Дмитрий Свиркин. Более того, по словам зама мэра, в 2012-м в городе было установлено около тысячи дополнительных урн для мусора, 242 из которых – на счету коммерческих организаций, за что оным власти выразили благодарность. Вот такие здоровые взаимоотношения.
К слову, об эпидемиологической ситуации в Запорожье. По словам начальника городского управления здравоохранения Надежды Севальневой, ныне показатель заболеваемости ОРВИ начал расти, но пока этот уровень (зарегистрировано 4870 больных) остается ниже эпидпорога в два раза. Вместе с тем, выводы специалистов таковы, что пик заболеваемости гриппом и острыми респираторными придется на конец февраля. Но к этому, заверяет Севальнева, запорожские лечебные учреждения готовы.

Календарь

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»