ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Члены грузинской диаспоры стали донорами для бойцов АТО

Татьянка ЗАХАРЖЕВСКАЯ, фото Дмитрия ОНИЩЕНКО 18 декабря, 2014

DON_259916 декабря грузинская община Запорожья им. Шота Руставели поддержала благотворительную акцию областной больницы по сбору донорской крови для раненых бойцов из зоны АТО.

– В Запорожье продолжается акция по сбору донорской крови для раненых бойцов и беженцев из зоны АТО. Внести свою лепту предложила запорожская грузинская община. Данная акция стартовала с июля, за все время кровь сдали более 900 человек, – рассказал заведующий отделением трансфузиологии Александр Саржевский.
– По инициативе члена грузинской общины Левана Шишина-швили более 30 человек собрались сдать кровь, чтобы спасти хотя бы одну человеческую жизнь. У нас особое отношение к Путину, ведь несколько лет назад грузины были такими же «фашистами», какими сейчас хотят представить украинский народ, – отметил председатель грузинской общины Запорожья Мамука Качли-швили.
– Когда услышал, что появился риск дефицита крови для раненых солдат, мне стало просто стыдно. Они там, на фронте, воюют, а мы здесь не можем обеспечить необходимый запас крови? Поэтому не было сомнений – надо идти сдавать. Когда позвали земляков, никто не отказался. Сегодня пришла лишь часть нашей общины. В течение дня, завтра, послезавтра будут приходить еще, – говорит Леван Шишинашвили.
Кстати, в отделении трансфузиологии Запорожской областной клинической больницы кровь могут сдать все желающие каждый день – с 9.00 до 13.00.

Календарь

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»