ГлавнаяНовости
Банда с шокерами грабила селян
Под Запорожьем обезвредили разбойную группировку, члены которой несколько лет терроризировали сельских предпринимателей. Подавляющее большинство нападений происходило ночью: злоумышленники врывались в помещения агрофирм, контор и сельских советов, а потом заставляли сторожей указывать, где хранятся деньги и другие ценности. Если жертвы не хотели говорить, их подвергали пыткам.
«Несколько человек в масках выломали дверь. Сразу ударили меня, сбили с ног. Руки, ноги связали, скотчем рот заклеили. Начали бить электрошокером», – вспоминает охранник сельскохозяйственной компании Юрий Осьмухин.
«Приехал на работу, смотрю – шесть дверей, включая входную, вынесли. Ногами выбивали. В помещениях ящики вывернуты, бумаги на полу разбросаны, документы. Два сейфа вскрыто – у меня и в бухгалтерии», – говорит председатель Куприяновского сельсовета Владимир Грона.
Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, после последнего эпизода оперативникам удалось выйти на след преступников.
Четырех парней задержали в Ореховском районе, еще одного удалось взять в Запорожье. Установлено, что на счету группировки около 20 эпизодов разбоев и грабежей. Ущерб от деятельности банды составляет сотни тысяч гривен.
Возраст подозреваемых – от 28 до 40 лет, все они ранее судимы за аналогичные преступления. По данным милиции, члены группировки причастны к совершению вооруженных нападений на территории нескольких районов области. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне