ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Автомобилистов это не порадует

26 июня, 2012

«Укрзалізниця» совместно с компанией Skoda планирует начать выпуск двухсистемных электровозов. Как сообщили в пресс-службе госпредприятия, новое СП будет развернуто на базе Запорожского электровозоремонтного завода.

«В настоящее время условия дорабатываются, и, думаю, уже в начале июля с компанией Skoda будет подписан договор о поставке 30 электровозов двойного питания. В планах компании – создание совместного предприятия на базе Запорожского электровозоремонтного завода», – заявил первый заместителя гендиректора «Укрзалізниці» Николай Сергиенко.  
По его словам в Запорожье будет возведен новый сборочный цех, в котором и будут собираться электровозы. Кроме нового оборудования, в процессе работы будут использоваться и уже имеющиеся на предприятии производственные мощности. «Также будет задействован уникальный лазерный комплекс Bystronic для резки листового металла и листогибочный пресс Hammerle», – рассказал Николай Сергиенко.  
Он также отметил, что при изготовлении электровозов будут широко использоваться украинские комплектующие. «С чешской стороной мы согласовали цифру в 60%. Возможно, в перспективе мы доведем ее до 70%», – добавил чиновник.

Календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»