ГлавнаяНовости

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Александр Пеклушенко посетил следственный изолятор

25 июля, 2012

DON_7747На минувшей неделе председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко побывал в гостях у заключенных Запорожского СИЗО, ознакомился с условиями их содержания, проблемами учреждения, путями их решения. Увиденное, по словам самого губернатора, вызвало у него шок.

– В таких заведениях заключенных должны перевоспитывать, а не унижать, – заявил Александр Пеклушенко. – Я буду разговаривать с депутатами всех уровней о выделении средств на улучшение условий содержания людей в СИЗО. Мы создадим две программы: минимальную – для областного бюджета, максимальную – для государственного. Вопрос областной власти – это тепло, обновление вентиляционной системы, поскольку в камерах действительно нечем дышать. Также мы сделаем все возможное, чтобы осужденные имели нормальные гигиенические условия, а в заведении был сделан косметический ремонт.
Всего в Запорожском СИЗО, рассчитанном на содержание под стражей 1010 людей, сегодня пребывает 831 заключенный. Из них 18 несовершеннолетних, 52 женщины, 6 приговоренных к пожизненному заключению, 30 – с активной формой туберкулеза. Александр Пеклушенко посетил места содержания всех социальных групп, побывал в Свято-Никольском храме. Губернатор принял решение помочь утеплить тюремный храм, сделав кафельный пол с подогревом.

Календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»