ГлавнаяКолонка редактора
Запорожский волонтер «одолжил» у военных БТР
Более двух лет военные разыскивали «одолженный» у одного из подразделений, дислоцировавшихся под Дебальцево, БТР-70. Еще в 2015 году поломавшийся бронетранспортер взялся отремонтировать некий волонтер Валерий Б. из Запорожья. Для этого ему было разрешено взять боевую машину на пять дней — во время активной фазы войны на Донбассе такое было возможно. После этого волонтер пропал из поля зрения военных.
По информации «Правды», 29 ноября текущего года БТР был обнаружен в музее военной техники. Выяснилось, что волонтер просто продал машину музейщикам. В данный момент возврату армейского имущества содействует запорожская 55-я артиллерийская бригада. А вот с ответственностью волонтера за содеянное дело обстоит сложнее.
За прошедшее время на волне волонтерства и общем подъеме патриотических настроений Валерий Б. стал в Запорожье относительно публичной фигурой с политическими амбициями. Он позиционирует себя как борец с коррупцией и терроризмом, экологический активист, состоит в общественном совете при местном органе власти, возглавляет общественную организацию, стремится попасть «в телевизор», выступать в СМИ.
Волонтер также пытается начать политическую деятельность – предлагает свои услуги партийным штабам и высокопоставленным лицам, некоторое время назад начал выдавать себя за общественного советника одного из украинских министров. Засветился Валерий Б. и в одной из политических партий.
Как стало известно нашему изданию, в данный момент волонтер всячески старается замять скандал, сотрудничает с военными, помогает вернуть технику и уладить проблему с обманутыми музейщиками. Более того, значительное место в его планах уже как партийного лидера занимает дальнейшая «помощь» армии и ветеранам АТО. Возможно, военная прокуратура и СБУ помогут Валерию Б. в этом нелегком труде.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне