ГлавнаяКолонка редактора
Профсоюз областной больницы заявил в прокуратуру на администрацию медучреждения
Члены первичной профсоюзной организации работников областной клинической больницы обратились в прокуратуру Запорожской области с заявлением на руководство медицинского учреждения.
Поводом для обращения, как указывают его подписанты, стали регулярные нарушения трудового законодательства в ЗОКБ. Трудовые разногласия между администрацией и профсоюзов регулярно становятся предметом судебного рассмотрения. В частности, в минувшем году через суд добился восстановления в должности незаконно уволенный заведующий отделением рентгенангиографии и эндоваскулярной хирургии Аркадий Матерухин, который спустя считанные дни после судебного решения вновь был уволен главным врачом больницы Игорем Шишкой.
Добивается в суде восстановления в должности и заместитель главного врача ЗОКБ по хирургической помощи Татьяна Евченко. Также в судах сегодня оспариваются дисциплинарные взыскания администрации ЗОКБ в отношении заведующей отделением неврологии №1 Аллы Черкез, аллерголога и главы профсоюзной организации Елены Манохиной, старшей сестры М.Ф.Николовой.
Матерухин и Евченко проходят свидетелями в уголовном производстве по факту хищения бюджетных средств при закупке оборудования для ЗОКБ. Поэтому заявители предполагают, что их увольнение и давление на больничный профсоюз может быть связано с попытками помешать расследованию преступлений.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне