ГлавнаяИстория края

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

В Запорожье подвели итоги Покровской ярмарки

8 октября, 2018

Покровская ярмарка6 октября в Запорожье прошла ежегодная Покровская ярмарка. Две тысячи участников и разных регионов Украины представили запорожцам свою сельскохозяйственную и другую продукцию, а также развлекательные программы, концерты и конкурсы.

 

Также на запорожской набережной были представлены выставки автомобилей и экспозиция спасательной техники. А товарооборот ярмарки превысил 9 млн. грн. По оценкам городской власти, на Покровской ярмарке побывали около 120 000 жителей и гостей города.

 

Как рассказали в департаменте развития предпринимательства горсовета, покупка птицы на ярмарке позволила сэкономить от 4% до 28% в сравнении с рыночными ценами, а овощей (капусты, картофеля, свеклы, помидоров, чеснока, перца, баклажанов) — от 10 до 20 %.

 

Свинина была дешевле, чем на рынке, на 12%, отдельные виды рыбы (судак, карп, лещ) — на 15-25%, толстолобик — на 70%, фасоль — на 17%, шампиньоны — на 6%, яблоки — на 13%, виноград — 13%, масло сливочное — на 25%, сметана — на 65%, ядро грецких орехов – на 20-33%, мед – на 11%.

 

 

Календарь

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»