ГлавнаяИстория края
Ушел из жизни Степан Кравчун
В ночь на 25 ноября на 84-м году жизни остановилось сердце почетного гражданина Запорожья, бывшего директора Запорожского автомобильного завода Степана Кравчуна.
Вся яркая и долгая жизнь уроженца села Тарасовка (ныне – Пологовский район) была связана с Запорожским краем, а профессиональный путь – с Запорожьем и автомобилестроением. На ЗАЗе Степан Иванович начал работать в 1959 году слесарем. На протяжении 13 лет – с 1983 по 1996 гг. – возглавлял предприятие.
В свое время принимал участие в налаживании серийного выпуска малолитражных автомобилей «Запорожец», в бытность директора завода наладил производство малолитражек «Таврия» и «Славута».
Степан Иванович также известен спортивному миру как основатель футбольного клуба «Торпедо», выступавшего во второй лиге чемпионата СССР, а впоследствии в высшей лиге чемпионата Украины.
«Правда» выражает соболезнования родным и близким усопшего.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
Поздравляем любимых читателей с Днем Победы!
«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.
Читать полностью...
Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого
Спорт
Леонид Ключик. 50 лет в футболе
Ветераны запорожского «Металлурга» и донецкого «Шахтера» провели футбольный матч, посвященный 50-летию спортивной карьеры Леонида Ключика.
Читать полностью...В запорожском «Металлурге» сменился тренерский штабВ Запорожье выбраны лучшие спортсмены годаЗапорожцы совершили «Яркий заплыв» по Днепру