ГлавнаяКультура

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

В Запорожье открывается уникальная выставка народных музыкальных инструментов

7 ноября, 2016

kushlik2

 

9 ноября в Запорожье состоится открытие крупнейшей в Украине выставки народных музыкальных инструментов. Посетители смогут не только увидеть около 500 уникальных экспонатов из частной коллекции Любомира Кушлика, но и поиграть на каждом из них. В таком объеме коллекция за пределами Львова будет выставлена впервые. Также будут представлены экспонаты первого в Украине Музея истории музыкальных инструментов, недавно открывшегося в Запорожье.

 

Инициатива проведения выставки в Запорожье принадлежит руководителю Музея истории музыкальных инструментов Денису Васильеву, а воплощение идеи стало возможным благодаря сотрудничеству в рамках проекта «Психосоциальная поддержка и конфликтный менеджмент», который является одной из инициатив инфраструктурной программы для Украины правительства ФРГ и выполняется Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.

 

Выставка продлится до 20 декабря. В течение этого времени будут проходить музыкальные мастер-классы, интерактивные лекции, мини-концерты с привлечением посетителей.

 

В открытии выставки примут участие:

 

• Любомир Кушлик — львовский музыковед, член Международного совета традиционной музыки ЮНЕСКО, член Национального союза композиторов Украины. За 25 лет он собрал около 700 инструментов, среди которых почти 600 — сугубо украинских;

 

• Денис Васильев — руководитель Музея истории музыкальных инструментов «БарабанЗА» (Запорожье);

 

• Михаил Мордовской — директор Запорожского областного краеведческого музея,

 

• Екатерина Минакова — координатор проекта «Психосоциальная поддержка и конфликтный менеджмент» Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.

Календарь

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»