ГлавнаяКонсультации

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Запорожцы забивают мусорные баки строительными отходами и землей

16 апреля, 2022

 

Компания «Вельтум-Запорожье», собирающая и утилизирующая мусор, сообщила, что в городе участились случаи нарушения правил сбора твердых бытовых отходов.

 

Готовясь к пасхальным праздникам, горожане активно убирают не только свои дома, но и придомовые территории, выбрасывая при этом в баки мусор, не предназначенный для этого, – строительные отходы, листья, ветки и траву.

 

Так, например, на ул. Почтовой, 57а контейнер оказался неподъемным из-за перегрузки мусором и землей. Такое содержимое наносит большой вред оборудованию мусоровоза, выводит из строя мусороуборочную технику, приводит к отклонению от графиков и засорению контейнерных площадок, говорят коммунальщики.

 

«В нынешних условиях проведение ремонта мусоровозов затруднено и причиной тому являются не только проблемы с поставкой запчастей, а вообще отсутствие комплектующих для выполнения ремонтов», говорится в сообщении компании.

 

 

Календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»