ГлавнаяБлоги

Новости

В Бердянске убит ветеран и активист Виталий «Сармат» Олешко

В Запорожье прошел фестиваль православных ребусов и кроссвордов

17 мая, 2016

rebusНеобычный фестиваль «Сделаем урок интереснее» проводится Департаментом науки и образования облгосадминистрации, кафедрой богословия Классического приватного университета и Методическим центром Запорожской епархии УПЦ. Участники фестиваля составляют ребусы на тему православной культуры и кроссворды о христианских святых.

 

За победу в фестивале традиционно борются учащиеся общеобразовательных школ и внешкольных учебных заведений, воспитанники воскресных школ, студенты-богословы КПУ, учителя и вообще все желающие — всего 123 участника. Победителями в номинации «Ребусы» стали:

 

Возрастная категория до 9 лет:
1 место – Максим Карасик (Бердянская школа № 5).
2 место – Николай Божко (Мелитопольский УВК № 16).
3 место – Карина Момот, Богдан Осетров, Екатерина Убогова, Ростислав Хоминский (ученики Бердянская школа № 5).

 

Возрастная категория от 9 до 12 лет:
1 место – Анастасия Манита (Мелитопольская гимназия № 10).
2 место – София Криволапова (Терпеньевская школа-интернат), Даниил Писаренко (Новоселовская школа).
3 место – Анастасия Зальцзелер (Мелитопольская гимназия № 10), Карина Кажурина (Бердянская санаторная школа-интернат); Александр Маглей, Андрей Кулинич (Нововасилевское внешкольное учебное заведение «Гармония»), Евгения Тесленко (Бердянская гимназия № 2).

 

Возрастная категория от 13 до 17 лет:
1 место – Константин Марич (Запорожская школа № 65, воскресная школа «Андреевцы» Андреевского кафедрального собора), Карина Булавинцева (Бердянская школа № 6).
2 место – Илья Лукьяненко (Запорожский «Сичевой коллегиум»), Александр Заславец (Бердянская школа № 1).
3 место – Надежда Дорош (Анна-Опанлинский УВК).

 

Взрослая возрастная категория:
1 место – Оксана Мамкова (учитель Бердянской школы № 9).
2 место – Галина Криворотько (учитель Тополинской школы).
3 место – Ирина Павловская (воспитатель запорожского детсада № 273 «Пізнайко», учитель воскресной школы храма свв. мучеников и целителей Фалалея и Трифона).

 

В номинации «Кроссворды» победы одержали следующие участники:

 

Возрастная категория до 9 лет:
1 место – Анна Зуева (Запорожская школа № 73, воскресная школа храма св. мучеников и целителей Фалалея и Трифона).
2 место – Эмилия Комбаева (Бердянская гимназия № 2).
3 место – Дмитрий Качуровский, Мария Ковальчук (Бердянская гимназия № 2).

 

Возрастная категория от 9 до 12 лет:
1 место – Лидия Тонева (Бердянская школа № 20).
2 место – Георгий Яцутко (Запорожская школа № 29, воскресная школа «Древо жизни» храма вмч. Георгия, Сергей Жуков (Запорожская школа № 54, воскресная школа «Пчелки Божьи» храма св. мч. Анатолия).
3 место – Константин Ончев (Мелитопольская гимназия № 10), Екатерина Решетняк, Мария Ласкава, Алина Межевич (Малиновская школа).

 

Возрастная категория от 13 до 17 лет:
1 место – Амина Черноус (Мелитопольская санаторная школа-интернат).
2 место – Мария Марченко (Мелитопольская гимназия № 10), Алексей Сагиров (Бердянская школа № 11).
3 место – Константин Марич (Запорожская школа № 65, воскресная школа «Андреевцы» Андреевского кафедрального собора), Екатерина Еремина (Мелитопольская школа № 7), Анастасия Пилипенко (Мелитопольская гимназия № 10).

 

Взрослая возрастная категория:
1 место – Ольга Радченко (учитель Запорожской школы № 65, воскресной школы «Андреевцы» Андреевского кафедрального собора).
2 место – Елена Климова (студентка кафедры богословия КПУ, воспитатель Энергодарской школы № 4, руководитель Энергодарской воскресной школы «Свечечка»)
3 место – Светлана Будовская (учитель Энергодарской воскресной школы «Свечечка»), Лилия Заседателева (руководитель Запорожской воскресной школы «Пчелки Божьи» храма св. мч. Анатолия), Юлия Павловская (учитель Запорожской воскресной школы храма свв. мучеников Фалалея и Трифона).

 

Кроме того, работы участников фестиваля были размещено в социальной сети «ВКонтакте» для открытого голосования. В итоге «народные» симпатии завоевали:
— Максим Карасик (Бердянская школа № 5) — номинация «Ребусы», возрастная категория — до 9 лет.
— Анастасия Зальцзелер (Мелитопольская гимназия № 10) – номинация «Ребусы», возрастная категория — 9-12 лет.
— Илья Лукьяненко (Запорожский «Сичевой коллегиум») – номинация «Ребусы», возрастная категория — 13-17 лет.
— Галина Криворотько (учитель Тополинской школы) — номинация «Ребусы», возрастная категория – взрослые.
— Мария Ковальчук (Бердянская гимназия № 2) — номинация «Кроссворды», возрастная категория — до 9 лет.
— Георгий Яцутко (Запорожская школа № 29, воскресная школа «Древо жизни» храма вмч. Георгия) — номинация «Кроссворды», возрастная категория — 9-12 лет.
— Юлия Данилова (Запорожский «Сичевой коллегиум») – номинация «Кроссворды», возрастная категория — 13-17 лет.
— Максим Зоня (учитель Терпеньевской школы-интерната) – номинация «Кроссворды», возрастная категория — взрослые.

 

Всех победители завоевали грамоты и награды. А лучшие работы войдут в методический сборник для учителей предметов духовно-морального направления.

Календарь

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Ностальгия

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

Запорожцы совершили «Яркий заплыв» по Днепру

Яркий заплыв12 августа на Центральном пляже Запорожья состоялся однодневный спортивный фестиваль «Яркий заплыв», более 400 участников которого соревновались в плавании по Днепру на дистанциях 200 и 1000 метров, а также в различных пляжных играх, эстафетах и мастер-классах.

Читать полностью...

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега ТаранаВ Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»