Как проверить застройщика при покупке квартиры

Saga Development

При выборе квартиры в новостройке дело первостепенной важности — проверить репутацию застройщика и изучить документацию на объект. Рассказываем, как обезопасить инвестицию и выбрать лучший вариант.

Выбираем застройщика, которому можно доверять

При выборе квартиры в новостройке рекомендуем обращать внимание на следующее:

  1. Репутация застройщика. Чтобы составить объективную картину, соберите как можно больше информации о девелоперской компании и ранее реализованных проектах недвижимости. Изучите официальный сайт застройщика и жилого комплекса, который выбрали для инвестирования. На что обращать внимание? На официальных порталах должны быть представлены отсканированные копии документов по проекту, а также фотогалерея строительного процесса. Проанализируйте, как часто обновляется статус работ и публикуются новые фотографии со строительной площадки. Рациональное решение — мониторинг страниц проекта в Facebook и Instagram. Обращайте внимание на регулярность выхода постов, а также коммуникацию девелоперской компании с потенциальными клиентами.

  2. Проектная документация. Проверяйте документы, дающие право на ведение строительства, и права на земельный участок. В отделе продаж должны предоставить документ о праве собственности на земельный участок — Государственный акт о праве собственности на землю или договор аренды. Важный нюанс — целевое назначение земли. Должно быть указано «строительство многоквартирного дома».

  3. Надежные партнеры. Сотрудничество с успешными партнерами повысит уровень доверия к застройщику.

SAGA Development — застройщик с безупречной репутацией

Уникальность концепции, качественные материалы и высокий уровень выполнения строительных работ, тщательно продуманные общественные пространства, создание комьюнити, инновационные решения, эргономичные планировки квартир — то, на чем акцентирует внимание в работе SAGA Development. Компания стала участником рынка недвижимости в 2016 году. В феврале 2018-го сертификат о готовности к эксплуатации получил ЖК NEW YORK Concept House. В 2019 году введены в эксплуатацию такие объекты, как CHICAGO Central House, BRISTOL Comfort House, EINSTEIN Concept House и первые секции третьего и девятого домов нового района RYBALSKY. Сегодня застройщик занимается реализацией более пятнадцати объектов в Киеве и Одессе.

В жилых комплексах предусмотрена SFERA living system. Автоматизированная экосистема управления домом состоит из мобильного приложения SFERA (поддерживается на Android и iOS), управляющей компании ATMOSFERA и системы «умный дом». Со смартфона или планшета жильцы смогут платить за электроэнергию, воду и теплоснабжение, а также вызывать мастера и сообщать о бытовых проблемах, требующих незамедлительного решения. В жилых комплексах также есть доступ к камерам, установленным на этажах и в местах общего пользования.

На официальных сайтах проектов представлены копии всех необходимых документов на строительство объекта.