Волонтери «Соціальної Справедливості» привітали жінок з днем закоханих

Партия Социальная справедливость в ЗапорожьеЧоловіки-волонтери «Соціальної Справедливості» привітали жінок Запоріжжя квітами. Як говорять активісти, дарувати людям тепло та турботу приємно і легко. Адже світ завжди рятувала лише любов.

Читать далее

35 запорожских территориальных громад подписали с Госгеокадастром меморандум о передаче земель

С 1 февраля текущего года в Украине официально началась передача государственных сельхозземель в коммунальную собственность объединенных территориальных общин. Начат процесс и в Запорожской области.

Читать далее

Вадим Вышинский: «Порядочной власти с человеческим лицом ещё в жизни не встречал»

Вадим ВышинскийВышинский Вадим Борисович – депутат Запорожского облсовета в 2006-2010 гг., председатель Михайловского сельсовета Вольнянского района в 2010-2015 гг. В прошлом — глава экспертно-консультационного совета при ГУ МВД Украины в Запорожской области. В настоящее время – главный редактор интернет-издания «Стрела», руководитель областной партийной организации «Руха нових сил Михайла Саакашвілі».

Читать далее

Запорожские двигатели разбившегося под Москвой самолета работали до конца

Некоторые российские СМИ среди причин вчерашнего крушения под Москвой самолета АН-148 назвали возможную неисправность авиадвигателей производства завода «Мотор-Сич». На предприятии прокомментировали эту информацию, отметив, что двигатели потерпевшего катастрофу борта работали до конца.

Читать далее

Зачем россияне массово едут в Украину?

Кремль не может загнать россиян в аннексированный КрымУсилия кремлевских властей, направленные на то, чтобы убедить россиян отдыхать в Крыму, не приносят успеха. Постоянная телевизионная реклама на российском телевидении, живописующая красоты оккупированного полуострова, оставляет зрителя равнодушным.

Читать далее

ОСМД выступают против инициатив Минфина о льготах и субсидиях

На ресурсе «ПроОСББ» 8 февраля появилось коллективное обращение украинских Обществ совладельцев многоквартирных домов к Кабинету министров Украины с аргументами против предложенных Министерством финансов изменений в порядок начисления льгот и субсидий для ОСМД. Мы приводим текст этого документа полностью.

Читать далее

Александр Шацкий за дружбу народов

6 февраля состоялось очередное заседание Киевского окружного административного суда по иску бывшего прокурора Запорожской области Александра Шацкого к СБУ. В очередной раз судебное заседание перенесено – теперь на 20 февраля. В третий раз в процессе сменился судья. А тем временем прокуратура продолжает искать новые эпизоды против Шацкого…

Читать далее