В Запорожской области подводят годовые итоги децентрализации

ДецентрализацияПредставители территориальных громад Запорожской области подвели итоги реформы местного самоуправления в 2017 году и определились с планами на 2018 год. Соответствующую конференцию провела Ассоциация органов местного самоуправления «Запорожский региональный центр развития способных территориальных громад».

Читать далее

В двух запорожских территориальных громадах пройдут выборы

В воскресенье, 24 декабря, состоятся первые выборы депутатов сельских советов и сельских голов в Новоалексеевской объединенной территориальной громаде Приморского района и в Благовещенской — Каменско-Днепровского района.

Читать далее

«Гендерный скандал» в Запорожском горсовете

КонстантиноваДепутат Запорожского городского совета Катерина Константинова рассказал о хамстве со стороны коллег, с которым она столкнулась на прошедшей 20 декабря сессии горсовета. В частности, по словам Константиновой, кто-то из депутатов сказал, что «ее надо выдать замуж».

Читать далее

Запорожские энергетики перекроют центральный проспект города

ЗТМКЗабастовочный комитет трудового коллектива ПАО «Запорожьеоблэнерго» анонсировал на 22 декабря ряд протестных акций в Запорожье. В частности, энергетики заявили о намерении перекрыть проспект Соборный в центре города – между остановками общественного транспорта «Площадь Фестивальная» и «Торговый центр «Украина».

Читать далее

Суд отменил решения о назначении управляющих компаний в Запорожье

14 декабря Орджоникидзевский суд г. Запорожья признал незаконными и отменил решения исполнительного комитета Запорожского горсовета о проведении конкурса и назначения компаний-управителей многоквартирных домов.

Читать далее