Запорожские коммунисты отметили 100-летие Октябрьской революции

100 лет революции Запорожье15-минутным стихийным митингом с участием нескольких десятков людей преимущественно пенсионного возраста ограничились запорожские коммунисты 7 ноября — в 100-летний юбилей Октябрьской революции.

Читать далее

В Запорожье состоится «битва стартапов»

bbzМолодые предприниматели Запорожской области сойдутся в «битве стартапов» — «Business Booster Zaporizhzhia». BBZ – это движение, направленное на усиление потенциала области путем содействия развитию молодежных предпринимательских инициатив.

Читать далее

Игорь Шишка начинает публичную деятельность

Все еще действующий главный врач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка выступил с инициативой благотворительного проекта «У капли крови – спасенная жизнь!». В рамках проекта в городе (в частности, на сити-лайтах вдоль проезжей части дамбы) будет размещена социальная реклама, призывающая запорожцев к донорству крови.

Читать далее

Поступления в местные бюджеты Запорожской области в 2017 году приближаются к шести миллиардам

nalogiВ январе-октябре текущего года в бюджеты громад Запорожской области поступили 5,8 миллиарда гривен налогов. Причем в эту сумму не включены отчисления предприятий, которых обслуживает офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы. Этот показатель более чем на миллиард превысил поступления за такой же период прошлого года.

Читать далее

В массовом забеге по улицам Запорожья приняли участие полторы тысячи спортсменов

marathon1Утром 5 ноября в Запорожье стартовал полумарафон «Zaporizhstal Half Marathon 2017», в котором приняли участие полторы тысячи спортсменов – любителей и профессионалов, среди которых многие приехали не только из десятков городов Украины, но и из-за рубежа.

Читать далее

Запорожское руководство полиции пытается ликвидировать музей ведомства

Александр Поляк и Ирина Пархоменко10 ноября исполняется 100 лет советской милиции. В независимой Украине День милиции был перенесен на 20 декабря. Сегодня ни одного, ни другого праздника официально уже нет. Но ветеранов собирали для поздравлений по-прежнему 10 ноября.

Читать далее

В Запорожье прибыла чудотворная икона Богородицы из Глинской пустыни

glinska13 ноября в Запорожскую епархию УПЦ из ставропигиального мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы в Глинской пустыни прибыла чудотворная икона Рождества Божией Матери «Пустынно-Глинская».

Читать далее

В Запорожье спасают модернистскую архитектуру

bauhausВ ноябре в Запорожье стартует международный проект сохранения модернистской архитектуры «Баухаус Запорожье», в рамках которого состоится научно-практическая конференция, выставка в галерее «Barannik» и в ДК «Металлург», воркшоп для немецких и украинских студентов, а также встречи с жителями Соцгорода и разработка оформления двора Круглого дома. Все мероприятия — свободные для посещения.

Читать далее

В Запорожской области начинается отлов дезертиров

vsuВоенная служба правопорядка объявила о широкомасштабном розыске военнослужащих, самовольно оставивших воинские части или не явившихся на службу. Вместе с дезертирами в рамках усиленной розыскной кампании военные помогут в поиске лиц, скрывающихся от правосудия.

Читать далее